Mi直播怎么关闭显示我的位置

 时间:2026-05-02 16:18:48

1、第一步,打开Mi直播软件。

Mi直播怎么关闭显示我的位置

2、第二步,我们再点击下面的我的选项即可。

Mi直播怎么关闭显示我的位置

3、第三步,我们再点击右上角的设置图标即可。

Mi直播怎么关闭显示我的位置

4、第四步,我们再滑动显示我的位置后面的滑块至灰色。

Mi直播怎么关闭显示我的位置

5、第五步,最后我们可以看到成功关闭显示我的位置了。

Mi直播怎么关闭显示我的位置

  • 微信群里怎么添加机器人?
  • 聊伴交友怎么注销账号
  • 鲸探抢购攻略
  • 爱奇艺如何直播?
  • 秘乐领红包app怎么提现
  • 热门搜索
    木耳怎么做好吃 晒伤怎么办 老婆用英语怎么说 胎记怎么引起的 肚子胀气是怎么解决 怎么收缩毛孔 明一奶粉怎么样 钢铁是怎么炼成的 12306怎么注册 wifi怎么改密码