淘宝怎么换绑定的手机号

 时间:2026-05-08 15:33:31

1、进入我的淘宝界面,点击右上角的设置。

淘宝怎么换绑定的手机号

2、在设置列表打开账号与安全设置。

淘宝怎么换绑定的手机号

3、在账号与安全设置界面点击手机号。

淘宝怎么换绑定的手机号

4、在此界面选择更换手机号,点击进入换绑。

淘宝怎么换绑定的手机号

5、输入新的手机号并验证后就可以更换淘宝绑定的手机号了。

淘宝怎么换绑定的手机号

  • 怎样修改淘宝手机号
  • 淘宝网怎么更换绑定的支付宝号
  • 注销淘宝账号怎么注销
  • 怎么注册淘宝账号
  • 淘宝实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    三叉神经在哪里 色达在哪里 当归黄芪泡水喝的功效 如何裁剪视频 肇庆学院怎么样 轮胎花纹型号怎么看 杨氏之子的回答妙在哪里 缅甸旅游攻略 如何做水果沙拉 如何去双下巴