怎么移除支付宝电子社保卡

 时间:2026-05-03 21:35:34

1、在支付宝首页,点击“卡包”。

怎么移除支付宝电子社保卡

2、点击“证件”。

怎么移除支付宝电子社保卡

3、点击查看电子社保卡。

怎么移除支付宝电子社保卡

4、点击右上角的三点图标。

怎么移除支付宝电子社保卡

5、点击“社保卡管理”。

怎么移除支付宝电子社保卡

6、点击“解除关联”。

怎么移除支付宝电子社保卡

7、点击“社保卡密码验证”或“人脸验证”通过即可移除支付宝电子社保卡。

怎么移除支付宝电子社保卡

  • 老家的新农合医疗在外地怎么使用
  • 当当云阅读怎么删除购物车书籍
  • 动卡空间怎么提现
  • 支付宝怎样收款
  • 交通银行手机app如何设置指纹登录?
  • 热门搜索
    小孩缺锌怎么补 孕吐严重怎么办 心里压抑怎么办 凉拌秋葵怎么做 微信群里怎么拍一拍 iphone怎么下载软件 睫毛膏干了怎么办 眼眶疼是怎么回事 白带异常怎么办 方兴未艾怎么读