手机天猫app如何设置开启浮标提醒

 时间:2026-04-23 16:24:24

1、在手机天猫app我的界面右上角,找到“❀”形设置图标选项,点击后进入设置界面。

手机天猫app如何设置开启浮标提醒

2、在设置界面中找到通用选项,点击后进入通用设置界面。

手机天猫app如何设置开启浮标提醒

3、在通用设置界面中,找到开启浮标提醒选项,开启后,手机天猫将会帮您解决购物中遇到的问题,大家可以根据自身需要选择设置。

手机天猫app如何设置开启浮标提醒

  • 抖音如何拍摄抖雪视频?
  • 你夜夜不归我夜夜买醉是谁唱的
  • 色达旅游攻略
  • 扭伤脚最好的休养办法
  • 组装台式电脑高配置清单
  • 热门搜索
    樟脑丸的作用 送男生什么礼物比较好 左归丸的功效与作用 怀化有什么好玩的地方 德高望重什么意思 什么人是不用电的 运动音乐 加强知识产权保护 理发器什么牌子好 王不留行的功效与作用