微信自动扣款服务怎么关闭

 时间:2026-05-09 23:00:35

1、点击进入服务页面

打开微信,点击底下的我,再找到上方的服务进入

微信自动扣款服务怎么关闭

2、点击右上角的三个点

页面跳转之后,点击右上角的三个点

微信自动扣款服务怎么关闭

3、在支付管理页面找到扣费服务

滑动页面,在底下找到扣费服务,点击进入

微信自动扣款服务怎么关闭

4、找到对应的服务,点击关闭选项

进入到对应的服务页面之后,在底部可找到关闭扣费服务,点击确认即可

微信自动扣款服务怎么关闭

微信自动扣款服务怎么关闭

  • 微信怎么查看绑定的银行卡号
  • 微信银行卡怎么看卡号
  • 如何查看微信绑定的完整银行卡号
  • 微信怎么看绑定的银行卡号
  • 微信怎么查看银行卡的完整卡号
  • 热门搜索
    斯密达什么意思 鬼吹灯什么时候更新 疽念什么 持仓是什么意思 什么烟焦油量低 祝福宝宝的话 高处不胜寒是什么意思 丰腴是什么意思 爱情什么价广场舞 点歌机什么牌子好