iphone手机无缘无故播放声音怎么办

 时间:2026-04-27 22:30:34

1、  第一步; 

  点开苹果手机设置,选择“通用”设置图标。

iphone手机无缘无故播放声音怎么办

2、  第二步; 

  在通用设置页窗口,选择“后台App刷新”设置图标,进入新界面。

iphone手机无缘无故播放声音怎么办

3、  第三步; 

  把后台App刷新功能设置为“关闭”选项,即可。

iphone手机无缘无故播放声音怎么办

  • 苹果手机蓝牙自动打开是怎么回事
  • 苹果手机蓝牙自动打开是怎么回事
  • iPhone13Pro设置用侧边按键调节音量
  • 苹果手机蓝牙自动打开是怎么回事
  • iPhone手机电话降噪功能怎么设置打开
  • 热门搜索
    手机网银怎么开通 快门速度怎么调 右胳膊麻是怎么回事 一次函数图像怎么画 怎么辨别黄金真假 老板不发工资怎么办 站台票怎么买 酒精着火怎么灭 小米怎么连接电脑 白发怎么治