苹果手机id密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-26 04:53:55

1、苹果手机在设置中,点击已经登录的Apple ID账号。

苹果手机id密码忘记了怎么办

2、打开Apple ID账号之后,点击“登录与安全性”选项。

苹果手机id密码忘记了怎么办

3、在登录与安全性设置中,点击“更改密码”。

苹果手机id密码忘记了怎么办

4、输入自己的手机密码验证身份。

苹果手机id密码忘记了怎么办

5、然后就可以设置新的id密码,在新密码和验证中输入相同的id密码进行设置,点击右上角“更改”即可。

苹果手机id密码忘记了怎么办

  • 忘记苹果id的密码怎么办
  • 苹果手机Apple ID密码忘记了怎么办
  • 苹果ID密码忘记了怎么办
  • 忘记苹果的id密码怎么办
  • 苹果手机的ID密码忘记了怎么办?
  • 热门搜索
    男生怎么瘦脸 密码箱忘记密码怎么办 玫瑰花怎么叠 itunes怎么下载 雷锋是怎么牺牲的 巧克力怎么做 对联怎么分上下联 担保书怎么写 双系统怎么删除一个 饕餮怎么读音是什么意思