如何开启最美天气的智能天气提醒总开关?

 时间:2026-04-29 05:53:22

1、首先,打开最美天气App,进入【我的】界面,然后点击【设置】图标。

如何开启最美天气的智能天气提醒总开关?

2、接着,在设置界面中,点击【智能提醒设置】。

如何开启最美天气的智能天气提醒总开关?

3、然后,在智慧提醒设置界面中,选择【智能天气提醒】标签,并打开【总开关】右侧的开关。

如何开启最美天气的智能天气提醒总开关?

1、首先,打开最美天气App,进入【我的】界面,然后点击【设置】图标。

接着,在设置界面中,点击【智能提醒设置】。

然后,在智慧提醒设置界面中,选择【智能天气提醒】标签,并打开【总开关】右侧的开关。

  • 《最美天气》怎么开启跨城市提醒
  • 最美天气app在哪里设置智能天气提醒
  • 最美天气如何开启文字框智能天气提醒
  • 《最美天气》App预警提醒如何开启?
  • 最美天气开启文字框智能天气提醒怎么做
  • 热门搜索
    甜叶菊的功效与作用 茯苓的功效和作用 叶绿素的作用 普法知识 什么是房产税 ems和邮政快递有什么区别 炒山药的功效与作用 养殖业什么最赚钱 柿子不能和什么一起吃 成人高考什么时候