即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我

 时间:2026-04-21 18:02:08

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我

3、系统设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我

4、系统设置界面点击“我关注的人直播时提醒我”后面的圆点

即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我

5、“我关注的人直播时提醒我”后面的圆点变为灰色即表示即刻关闭我关注的人直播时提醒我成功

即刻如何关闭我关注的人直播时提醒我

  • 如何代查行程码
  • 月经不调吃什么药好
  • 冬天在家洗澡怎么不冷,怎么保暖
  • 开熟食店需要办理哪些证件?友鸭分享经验之谈
  • 如何用手机帮助老人查询健康码
  • 热门搜索
    脸上痤疮怎么治疗 脸上长了黄褐斑怎么办 感冒头晕怎么办 乘机的近义词 螺旋藻怎么吃 纯真博物馆 冉冉的近义词 来例假能吃感冒药吗 直怎么读 脚心出汗是怎么回事