oppo手机哪个型号支持无线充电

 时间:2026-04-25 07:21:53

1、打开个人中心

打开oppo商城首页,点击底部【我的】。

oppo手机哪个型号支持无线充电

2、打开在线客服

点击【在线客服】。

oppo手机哪个型号支持无线充电

3、查询型号

输入【支持无线充电手机】,点击右侧【发送】。

oppo手机哪个型号支持无线充电

4、结果展示

即可查看支持无线充电的oppo手机型号。

oppo手机哪个型号支持无线充电

  • 手机无线充电怎么设置?
  • 手机如何开启无线充电模式
  • 车上自带的无线充电怎么使用
  • 怎么开启手机无线充电功能
  • oppo手机无线充电怎么设置
  • 热门搜索
    好句好段摘抄大全优美 配方法公式 黄晓明怎么了 咸鱼干怎么做好吃 家常西红柿烧茄子 保养卵巢的最好方法 包子馅做法大全 糖醋萝卜的腌制方法 绿豆糕的做法家常做法 黄网大全