华为手机怎么隐藏应用软件

 时间:2026-04-22 14:30:37

1、点击安全和隐私

在设置页面点击安全和隐私。

华为手机怎么隐藏应用软件

2、点击隐私空间

在安全和隐私页面点击隐私空间。

华为手机怎么隐藏应用软件

3、开启隐私空间

进入到隐私空间后点击开启。

华为手机怎么隐藏应用软件

4、设置密码

需要设置与主空间不同的锁屏密码,设置成鉴劣功后,在锁屏页面输入密码即可进入到隐私空间,再下载的软件只有通过隐泛追私空间才耻牢耕能查看。

华为手机怎么隐藏应用软件

  • 华为手机如何隐藏软件
  • 华为怎么隐藏手机软件
  • 华为手机怎么把app隐藏起来
  • 华为手机怎么改APP名称,如何修改APP图标及名称
  • 华为怎么隐藏桌面图标
  • 热门搜索
    如何更换彩铃 旅行箱尺寸怎么算 景逸x3怎么样 脸部毛孔大怎么办 天气潮湿怎么办 如何建立网站 明星生活照 斐讯路由器怎么安装 苏婷的放荡生活 释怀是什么意思