华为手机如何设置下拉屏幕时的功能?

 时间:2026-04-25 17:45:23

1、打开手机,从上到下滑动屏幕。

华为手机如何设置下拉屏幕时的功能?

2、如图,轻触像笔一样的图标。

华为手机如何设置下拉屏幕时的功能?

3、按住并拖动需要的功能,至上方处。

华为手机如何设置下拉屏幕时的功能?

4、即可添加成功。

华为手机如何设置下拉屏幕时的功能?

  • 只期待后来的你能快乐
  • HPV治疗要注意哪些事项
  • 全球十大唯美海岸美得让人窒息
  • 休闲与游玩学习好去处汕头农科所
  • 开心网“一统天下”攻略分享
  • 热门搜索
    用什么洗脸祛痘 awful是什么意思 primary是什么意思 望闻问切的意思 过河拆桥的意思 捷径的意思 去韩国买什么好 shirt的意思 祝福老师 蹉跎岁月是什么意思