华为手机内存卡在哪里打开

 时间:2026-04-26 08:55:42

1、step1,打开手机上的实用工具,如下图所示:

华为手机内存卡在哪里打开

2、step2,点击打开文件管理,如下图所示:

华为手机内存卡在哪里打开

3、step3,点击位置下的内存卡,如下图所示:

华为手机内存卡在哪里打开

4、step4,进入页面后,即可点击查看内存卡里文件资料,如下图所示:

华为手机内存卡在哪里打开

  • 华为手机储存卡装了怎么用
  • 华为sd卡在手机上怎么打开
  • 华为手机sd卡存储的东西如何查看
  • 华为手机找不到外部存储卡
  • 华为手机怎么修改默认存储位置
  • 热门搜索
    热带雨林气候特点 旅游计划书 福田汽车怎么样 刮胡刀可以带上飞机吗 云计算的特点 英树玻尿酸怎么样 怎么让电脑黑屏 怀孕后可以同房吗 韩语我爱你怎么读 隐藏的文件夹怎么恢复