华为手机账号的华为号怎么修改

 时间:2026-04-24 13:47:27

1、在手机打开设置。

华为手机账号的华为号怎么修改

2、点击个人头像,进入个人中心页。

华为手机账号的华为号怎么修改

3、在个人中心页点击“个人信息”。

华为手机账号的华为号怎么修改

4、即可查看自己的华为号,修改方法如下:点击“华为号”。

华为手机账号的华为号怎么修改

5、在输入栏输入输入新的华为号,再点击“确定”即可。

华为手机账号的华为号怎么修改

  • 华为游戏账号解绑了怎么找回
  • 华为手机账号如何清除实名认证
  • 华为帐号注销实名的方法
  • oppo怎么下载光遇
  • 怎么注销华为账号
  • 热门搜索
    杭州有哪些旅游景点 旅游节 临沂旅游 通辽旅游 ps笔刷怎么安装 电脑怎么系统还原 旅游淡季 血帆海盗声望怎么冲 灼热峡谷怎么去 桂林旅游网