iphone相册显示整晚将接入电源怎么办

 时间:2026-05-10 03:32:07

1、首先打开苹果手机的【设置】。

iphone相册显示整晚将接入电源怎么办

2、然后点击【Apple ID】。

iphone相册显示整晚将接入电源怎么办

3、接着点击【iCloud】选项。

iphone相册显示整晚将接入电源怎么办

4、之后在打开的【iCloud】界面,点击【iCloud云备份】。

iphone相册显示整晚将接入电源怎么办

5、最后将【iCloud云备份】关闭,即可解决iphone相册显示整晚将接入电源的问题。

iphone相册显示整晚将接入电源怎么办

iphone相册显示整晚将接入电源怎么办

  • 苹果手机相册为你推荐无内容怎么办
  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • iphone相册为你推荐怎么添加照片
  • iphone相册显示整晚将接入电源怎么办
  • 热门搜索
    如何恢复视力 绥化学院怎么样 双硬盘怎么装系统 金毛幼犬怎么养 家庭主要成员怎么填 朋友圈访客记录 昆明市区旅游景点 路由器重启 怎么样能快速美白 新都旅游