荣耀30pro怎么设置虚拟键

 时间:2026-04-22 14:13:35

1、首先我们需要点击打开手机设置。

荣耀30pro怎么设置虚拟键

2、进入手机设置,点击系统和更新。

荣耀30pro怎么设置虚拟键

3、进入系统和更新页面,点击系统导航方式。

荣耀30pro怎么设置虚拟键

4、进入系统导航,点击屏幕内三键导航/悬浮导航。

荣耀30pro怎么设置虚拟键

5、点击开启虚拟导航,就可以启用虚拟键。

荣耀30pro怎么设置虚拟键

  • 荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 荣耀手机怎么开启5g网络
  • 华为手机如何关闭静音时振动功能
  • 热门搜索
    高中物理知识点 风水知识 什么生意赚钱 健康知识 杏的功效与作用 kitty什么意思 中间继电器的作用 安全生产知识培训 乳铁蛋白的作用 康复新液的作用