QQ看点怎么关闭?

 时间:2026-04-22 14:57:54

1、首先打开手机桌面中的QQ。

QQ看点怎么关闭?

2、进入QQ以后可以看到下面有一个QQ看点的功能,然后点击左上角自己的头像。

QQ看点怎么关闭?

3、然后再点击下方的设置按钮。

QQ看点怎么关闭?

4、进入设置以后,点击辅助功能。

QQ看点怎么关闭?

5、在辅助功能界面点击,看点右侧的开关关闭。

QQ看点怎么关闭?

6、最后返回到QQ主界面就可以看到,QQ看点已经不见了。

QQ看点怎么关闭?

  • 精华液什么时候开始用?精华液的用法
  • 170男生显高穿搭!日系穿搭!
  • 手机QQ怎样更换与好友的聊天背景
  • 腾讯QQ个人扩展资料权限如何设置
  • 斗鱼弹幕助手怎么设置
  • 热门搜索
    湿气重皮肤痒怎么办 微信好友怎么删除 蒸鱼豉油怎么用 北京妇产医院怎么样 风味茄子怎么做 下巴长疙瘩怎么回事 投诉信怎么写 遮瑕笔怎么用 心脏房颤怎么治疗 肚脐眼流水有臭味怎么回事