见萌输入法APP怎样设置快捷短语功能

 时间:2026-04-24 06:47:36

1、第一步,选择【键盘管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

见萌输入法APP怎样设置快捷短语功能

2、第二步,选择【其他设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

见萌输入法APP怎样设置快捷短语功能

3、第三步,选择【快捷短语】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

见萌输入法APP怎样设置快捷短语功能

  • 搜狗输入法如何设置快捷短语
  • OPPO搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 搜狗输入法自定义快捷短语
  • 搜狗输入法如何设置快捷短语
  • 输入法如何自定义快捷短语
  • 热门搜索
    鲜花怎么养时间比较久 电子邮件怎么发 巴西木的养殖方法和注意事项 猫肉的做法大全 宝宝感冒发烧怎么办 椎间盘突出症的治疗方法 好吃的素菜 怎么治黑眼圈 炖豆腐怎么做好吃 用列数字的方法造句