群众新闻app如何设置字号

 时间:2026-04-22 15:40:28

1、首先进入群众新闻app首页,点击【我的】。

群众新闻app如何设置字号

2、然后进入我的窗口,点击【字号设置】。

群众新闻app如何设置字号

3、最后进入正文字号窗口,勾选字号大小,点击【确定】。

群众新闻app如何设置字号

  • 观海新闻app怎么调整正文字号?
  • 杭州新闻app怎么设置正文字号
  • 运城新闻app怎么设置正文字号?
  • 紫荆新闻app怎么设置正文字号?
  • 笛扬新闻app如何设置正文字号
  • 热门搜索
    国庆旅游攻略 千奈美内衣怎么样 如何设置wifi密码 菲亚特汽车怎么样 浙h是哪里的车牌 如何保养卵巢 金佑人生保险怎么样 如何做寿司 怎么把手机视频投到电视上 怎么修复红血丝