手机中省电的睡眠模式在哪开启

 时间:2026-04-23 03:13:18

1、首先在手机中找到“设置”点击打开。

手机中省电的睡眠模式在哪开启

手机中省电的睡眠模式在哪开启

手机中省电的睡眠模式在哪开启

2、其次是在打开的页面里找到“电量和性能”点击打开,在打开的页面里找到“场景配置”点击打开。

手机中省电的睡眠模式在哪开启

手机中省电的睡眠模式在哪开启

手机中省电的睡眠模式在哪开启

手机中省电的睡眠模式在哪开启

3、最后是在打开的页面里找到“睡眠模式”点击选中,然后点击“启用”即可。

手机中省电的睡眠模式在哪开启

手机中省电的睡眠模式在哪开启

手机中省电的睡眠模式在哪开启

  • 怎么宣传自己的网址
  • 城市飞车2如何进行车辆改装
  • 怎样去除电脑网页弹窗广告
  • 巫师3fantasy无法设置怎么办
  • 如何进入win10系统安全模式?
  • 热门搜索
    土茯苓的功效与作用 apologize什么意思 什么是恐怖主义 耻骨在什么位置 交通安全知识讲座 五金包括什么 亲子运动会主持词 羚羊角粉的功效与作用 碳酸氢钠的作用 女运动套装