懒人听书怎么设置蓝牙耳机断开后自动暂停听书?

 时间:2026-05-07 17:57:46

1、首先打开懒人听书APP。

懒人听书怎么设置蓝牙耳机断开后自动暂停听书?

2、接着点击账号。

懒人听书怎么设置蓝牙耳机断开后自动暂停听书?

3、然后在点击左上角的设置图标。

懒人听书怎么设置蓝牙耳机断开后自动暂停听书?

4、接着选择播放设置。

懒人听书怎么设置蓝牙耳机断开后自动暂停听书?

5、最后点击开启蓝牙耳机断开自动暂停即可。

懒人听书怎么设置蓝牙耳机断开后自动暂停听书?

1、1、首先打开懒人听书APP。

2、接着点击账号。

3、然后在点击左上角的设置图标。

4、接着选择播放设置。

5、最后点击开启蓝牙耳机断开自动暂停即可。

  • 怎么正确使用耳机?
  • oppoa96呼吸灯怎么设置
  • 华为手机浏览器如何设置不自动关闭窗口?
  • 和目app上的系统告警消息通知功能在哪开启?
  • 在哪打开天天象棋应用的背景音乐
  • 热门搜索
    喝多了怎么解酒 妤字怎么读 酸奶蛋糕的做法 韭菜花的做法 蛤蜊汤的做法 甜酒酿的做法 纸飞机怎么折 牛肉炖土豆的做法 手撕包菜的做法 茶树菇的做法