个人所得税app退税到账款在哪里查看,怎么查询

 时间:2026-05-05 07:52:12

1、首先登录进入歌颂APP,点击个人中心。

个人所得税app退税到账款在哪里查看,怎么查询

2、进入个人中心,点击银行卡。

个人所得税app退税到账款在哪里查看,怎么查询

3、查看绑定已核验的银行卡。

个人所得税app退税到账款在哪里查看,怎么查询

4、然后进入退税记录,查看国库是否处理完成。

个人所得税app退税到账款在哪里查看,怎么查询

5、之后进入对应的银行卡,点击我的账户。

个人所得税app退税到账款在哪里查看,怎么查询

6、进入我的账户,点击查询明细。

个人所得税app退税到账款在哪里查看,怎么查询

7、进入明细界面,摘要为:电子退库-待报解预算收入即是退税款了。

个人所得税app退税到账款在哪里查看,怎么查询

  • 个人所得税退税进度查询
  • 如何在个人所得税上查看退税记录
  • 个人所得税怎么查看是否退税到账
  • 个税退税进度怎么查看
  • 个人所得税怎么查看退税记录
  • 热门搜索
    华章的意思 敷衍的意思 卑微是什么意思 头上长疙瘩什么原因 dts是什么意思 汽车功放什么牌子好 空调能效比是什么意思 绽放的意思 事与愿违的意思 将军百战死 壮士十年归的意思