微信怎么更换头像

 时间:2026-04-26 09:37:18

1、打开微信进入界面,点击上方头像;

微信怎么更换头像

2、进入个人信息后,再次点击头像;

微信怎么更换头像

3、这时会跳到我们的相册里,让我们选择需更换的头像;

微信怎么更换头像

4、头像进行裁剪,没有问题后,点击上方使用,等待上传就好;

微信怎么更换头像

5、上传完成后,就能看到个人信息下头像已经更换成功了。

微信怎么更换头像

  • 微信头像怎么更换
  • 微信头像怎么更换?
  • 微信头像怎么更换?
  • 微信怎么更换头像
  • 怎么更换微信头像
  • 热门搜索
    怎么旋转视频 摄影构图方法 油烟机清洗方法 古装剧电视剧大全 开花店怎么样 笔记本屏幕亮度怎么调 黄花菜怎么做好吃 社会调查研究方法 儿童弱视治疗方法 咸鸭腿怎么做好吃