在相册管家里怎么备份通讯录?

 时间:2026-04-24 02:02:39

1、先要打开手机上的相册管家软件。

在相册管家里怎么备份通讯录?

2、进入到”照片界面“。

在相册管家里怎么备份通讯录?

3、打开上面的菜单。

在相册管家里怎么备份通讯录?

4、然后往下滑。

在相册管家里怎么备份通讯录?

5、找到”备份通讯录“选项。

在相册管家里怎么备份通讯录?

6、进入然后点击需要备份的联系人就ok了。

在相册管家里怎么备份通讯录?

1、1、先要打开手机上的相册管家软件。

2、进入到”照片界面“。

3、打开上面的菜单。

4、然后往下滑。

5、找到”备份通讯录“选项。

6、进入然后点击需要备份的联系人就ok了。

  • 苹果12在哪里开启注视感知功能
  • iphone13pro到哪开启来电提醒
  • 苹果13怎么关手电筒?
  • 苹果手机如何设置短信自动删除/有限期限
  • iPhone13夜览色温怎么调节
  • 热门搜索
    恒大文化旅游城 木渎古镇旅游攻略 什么水果可以降火 长白山天池旅游攻略 天津的旅游景点 班禅可以结婚吗 新乡八里沟旅游攻略 怀孕可以吃巧克力 拔火罐可以减肥吗 同程旅游客服电话