手机qq聊天气泡在哪里换

 时间:2026-04-25 00:13:02

1、玩家的打开手机qq,然后点击头像。

手机qq聊天气泡在哪里换

2、然后点击打开我的个性装扮。

手机qq聊天气泡在哪里换

3、点击界面中的气泡小图标。

手机qq聊天气泡在哪里换

4、最后选择自己喜欢的气泡。

手机qq聊天气泡在哪里换

5、然后点击立即设置即可,但是有一些图标是需要开通会员才可以哦!

手机qq聊天气泡在哪里换

1、1、玩家的打开手机qq,然后点击头像。

2、然后点击打开我的个性装扮。

3、点击界面中的气泡小图标。

4、最后选择自己喜欢的气泡。

5、然后点击立即设置即可,但是有一些图标是需要开通会员才可以哦!

  • QQ如何设置主题模式跟随系统外观
  • 如何设置免费漂亮的QQ空间装扮?
  • qq不常用联系人设置后有什么用
  • LOL段位有哪些
  • 华为手机QQ仅聊天好友在哪添加?
  • 热门搜索
    油烟机怎么清洗 sd卡受损怎么修复 horse怎么读 缺钙怎么补 前列腺炎怎么治疗 为什么不接电话 番茄汁的做法 为什么北极没有企鹅 华为双系统怎么切换 羊肉面片的做法