华为无障碍如何解除

 时间:2026-04-21 21:58:45

1、首先打开手机的设置。

华为无障碍如何解除

2、接着在设置界面点击辅助功能。

华为无障碍如何解除

3、在辅助功能界面点击无障碍。

华为无障碍如何解除

4、最后在无障碍功能组里面关闭自己想关闭的功能即可,建议关闭不常用的功能。

华为无障碍如何解除

1、1、首先打开手机的设置。

2、接着在设置界面点击辅助功能。

3、在辅助功能界面点击无障碍。

4、最后在无障碍功能组里面关闭自己想关闭的功能即可,建议关闭不常用的功能。

  • talkback辅助怎么设置?
  • 怎么把文字转成语音 让手机读文本内容方法
  • opporeno6pro+电量百分比如何设置
  • 华为p40在哪设置关闭开机铃声
  • 如何彻底关掉荣耀手机10X智慧语音服务
  • 热门搜索
    博物馆奇妙夜4 安卓系统怎么升级 一丝不苟的近义词 风热型感冒 清醒的近义词 优点用英语怎么说 学生的英语单词怎么写 炫耀的近义词是什么 天津财经大学怎么样 趁机的近义词