手机怎样查询短信中心号码?

 时间:2026-05-08 13:32:55

1、首先我们在手机上找到短信,点击进入短信。

手机怎样查询短信中心号码?

2、进入短信后,点击右上角的设置。

手机怎样查询短信中心号码?

3、进入设置后,滑到页面的最下面,点击“高级设置”。

手机怎样查询短信中心号码?

4、进入高级设置后,在页面的下面点击“设置短信中心号码”。

手机怎样查询短信中心号码?

5、进入之后就能查看短信中心号码了。

手机怎样查询短信中心号码?

  • 短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么获取
  • 短信中心号码怎么恢复
  • vivo手机怎么恢复短信中心号码
  • 短信中心号码怎么设置
  • 热门搜索
    因纽特人属于什么人种 讳疾忌医什么意思 pdm是什么意思 区块链是什么 定义是什么意思 什么是重读闭音节 批注是什么意思 佛跳墙里面有什么材料 spd是什么意思 12月8日是什么星座