今日头条怎么开启订阅提醒功能?

 时间:2026-05-04 23:45:58

1、首先在手机中点击今日头条进入到今日头条界面当中来。

今日头条怎么开启订阅提醒功能?

2、接着在今日头条界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

今日头条怎么开启订阅提醒功能?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置图标。

今日头条怎么开启订阅提醒功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击推送通知设置。

今日头条怎么开启订阅提醒功能?

5、最后在切换的界面中点击订阅提醒就可以开启这个功能了。

今日头条怎么开启订阅提醒功能?

  • 怎么做转化糖浆
  • 支付宝如何申请理财资产证明
  • 减肥效果最好的方法
  • 手机淘宝怎么设置地区?
  • 如何判断新生儿肺炎
  • 热门搜索
    生化危机4攻略 丽江旅游攻略 瑜伽可以减肥吗 三国群英传5攻略 丝绸之路旅游攻略 怎么才能减肥 野三坡自驾游攻略 诛仙手游攻略 生殖器疱疹怎么传染 怎么退出qq群