拼多多总是推送消息怎么关闭

 时间:2026-04-27 14:58:53

1、点击个人中心

在拼多多首页,点击个人中心。

拼多多总是推送消息怎么关闭

2、点击设置

在个人中心页面,点击设置。

拼多多总是推送消息怎么关闭

3、点击消息接收设置

在设置页面,点击消息接收设置。

拼多多总是推送消息怎么关闭

4、关闭开启项

在消息接收设置页面,关闭开启项。

拼多多总是推送消息怎么关闭

5、点击优惠活动通知

点击优惠活动通知。

拼多多总是推送消息怎么关闭

6、关闭消息

关闭接收优惠与活动消息。

拼多多总是推送消息怎么关闭

7、关闭成功

这样就关闭推送消息成功。

拼多多总是推送消息怎么关闭

  • 闲鱼在哪里把消息提示音打开?
  • 如何更换三星Galaxy S8/S8 Plus后置摄像头
  • 云喇叭app怎么开启菜鸟隐私面单
  • 闲鱼怎么更换主页背景
  • 要查看建行生活的消费者权益保障该咋弄
  • 热门搜索
    墨尔本旅游 如何增重 如何快速入睡 陈皮泡水喝的功效 用化妆品过敏怎么办 如何预防高原反应 朋友圈推广一天30元 祝自己生日快乐的句子发朋友圈 进入192路由器管理 穆柯寨在哪里