酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知

 时间:2026-05-09 23:34:29

1、首先打开酷狗音乐,进入酷狗音乐主界面。然后点击屏幕右上角三横线按钮,进入设置界面。

酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知

2、然后找到左下角设置,点击进入下一界面。

酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知

3、最后点击消息设置,进入下一个界面。

酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知

4、点击接收未关注人消息通知进入界面,开启即可。

酷狗音乐怎样搜索接收未关注人消息通知

  • 酷狗音乐软件怎样设置接收未关注人的消息通知?
  • 酷狗音乐app如何设置接收未关注人消息通知
  • 酷狗直播在哪删除浏览过的记录
  • 陌陌怎么开启应用外小窗播放功能
  • 酷狗唱唱怎么关闭擂台赛
  • 热门搜索
    股骨头最佳治疗方法 骨刺的治疗方法 军旗怎么下 一语成谶怎么读音 南昌好吃的地方推荐 海尔模卡电视怎么样 金华火腿的家常做法 眼睛长了麦粒肿怎么办 早期肠癌自检方法 minute怎么读音