oppo手机快捷功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 15:48:01

1、在oppo手机桌面上,向左滑动至负一屏。

oppo手机快捷功能怎么关闭

2、进入负一屏界面,点击快捷功能2个点按钮进入。

oppo手机快捷功能怎么关闭

3、在弹出的菜单,选择不再订阅选项即可。

oppo手机快捷功能怎么关闭

  • oppo手机怎么关闭桌面快捷键
  • oppo手机系统设置在哪里
  • OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
  • oppo手机左上角图标怎么关掉
  • OPPO手机桌面的图标删不掉怎么办
  • 热门搜索
    快递公司怎么开 世界旅游组织 大卫排卵试纸怎么用 耶路撒冷旅游 洞头旅游 湖北景区 四川旅游路线 百合花的特点 煤气灶不打火怎么办 旅游开发