微信状态只给一个人看

 时间:2026-04-26 08:50:30

1、打开微信

打开微信APP,选择页凤喝面右下角的我,点击状态。

微信状态只给一个人看

2、选择状态

在弹出的界面中选择一个状态,点击它。

微信状态只给一个人看

3、选择公开

然后在状态下方,点击公开按键。

微信状态只给一个人看

4、选择不给谁看科扬

点击选中不给近糟择谁看,最后,把所有的好友选中,只留一人即可。

微信状态只给一个人看

  • 微信设置了不让他看我的朋友圈会怎样
  • 发朋友圈提醒谁看对方有什么提示
  • 微信个性签名非好友能看到吗
  • 微信状态好友点赞如何查看
  • 发朋友圈提醒谁看对方有什么显示
  • 热门搜索
    雅诗兰黛小棕瓶怎么用 蚂蚁花呗怎么关闭 泰拉瑞亚怎么联机 海棠花怎么养 宝宝长痱子怎么办 excel怎么算乘法 左眼跳怎么回事 jeans怎么读 老是咳嗽怎么办 电脑关不了机怎么办