荣耀30s手机开启地震预警的步骤

 时间:2026-05-03 00:19:24

1、打开手机设置菜单中的【安全】。

荣耀30s手机开启地震预警的步骤

2、在弹出来的界面中,点击【应急预警通知】。

荣耀30s手机开启地震预警的步骤

3、在弹出来的界面中,打开【地震预警】右边的按钮即可。

荣耀30s手机开启地震预警的步骤

  • 网页打印如何去掉页眉和页脚
  • 如何吸引喜欢的人的注意力
  • 小森生活中哪里得到猫吊床-紫藤
  • 网页版QQ空间怎样设置私密日志独立密码?
  • 教师怎么克服语调平淡
  • 热门搜索
    关于健康的知识 菊花茶的功效与作用 三点水加金念什么 艾蒿的作用 关于年月日的知识 白蒺藜的功效与作用 莪术的功效与作用 什么叫对食 消防安全知识竞赛 fade什么意思