苹果手机怎么录屏

 时间:2026-05-11 04:58:37

1、打开我们的苹果手机,然后在手机桌面上划出状态栏,接着在状态栏中点击最下方的【圆点】

苹果手机怎么录屏

2、点击后就会进入到录屏的准备界面中,我们需要点击麦克粉,然后再次点击【开始录制】就可丽眠耻以进行录屏

苹果手机怎么录屏

3、录屏虚改结束后我们距欠可以点击左上角的红色区域,然后在弹出窗口中点击【停止】就可以结束录屏

苹果手机怎么录屏

  • 苹果手机设置微信闪光灯怎么操作
  • 苹果13手机怎么设置将备忘录通知自动分组
  • iPhone 13怎么关闭app追踪功能
  • 苹果13护眼模式在哪里
  • 苹果手机设置闹钟在哪里
  • 热门搜索
    偷什么东西不犯法 erp什么意思 发现运动版 隐翅虫咬了用什么药 摆摊卖什么赚钱 淘宝什么东西最好卖 geography是什么意思 雅正是什么意思 运动相机 蛭石是什么