微信APP怎么关闭向我推荐通讯录朋友功能?

 时间:2026-04-30 05:52:09

1、第一步,点击手机桌面“微信”图标,进入微信首页,点击右下角“我的”图标。

微信APP怎么关闭向我推荐通讯录朋友功能?

2、第二步,点击微信右下角“我的”图标,选择设置按钮进入微信设置页面。

微信APP怎么关闭向我推荐通讯录朋友功能?

3、第三步,进入微信设置页面兼近后排露荡,点击“朋友权限”选项,进入“朋友权限”设置页面。

微信APP怎么关闭向我推荐通讯录朋友功能?

4、第四步,进入“朋友权限”设置页面后,将“向我推荐通讯录朋友”右侧开关按钮关闭就可以成择驾功关闭“向我推荐通讯录朋友”功能了。

微信APP怎么关闭向我推荐通讯录朋友功能?

  • 微信如何添加通讯录好友?
  • 如何关闭微信向我推荐通讯录朋友
  • 微信如何设置别人无法通过手机号搜索到自己?
  • 微信怎么关闭通讯录联系人
  • 连信怎么在屏幕顶部悬浮显示新消息
  • 热门搜索
    康乃馨代表什么意思 胸有成竹是什么意思 尿不出来是什么病 感恩节是什么时候 macd是什么意思 浅尝辄止是什么意思 什么是熊猫血型 末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗? 卧薪尝胆的意思是什么 政工师是什么职称