抖音怎么取消支付宝绑定

 时间:2026-04-26 16:12:43

1、第一步打开抖音侧边栏,点击我秤针的钱包

抖音怎么取消支付宝绑定

2、第二步进去我的钱包之后,点击设置图标

抖音怎么取消支付宝绑定

3、第三步进去钱包管理之后,点击恩羞迅支付宝管理

抖音怎么取消支付宝绑定

4、第四步进去支付宝管理之后,点击解绑

抖音怎么取消支付宝绑定

5、第五步弹出框之后,点击解绑,就成功取霜糟消支付宝绑定了,根据需要使用

抖音怎么取消支付宝绑定

  • 抖音怎么取消支付宝授权
  • 支付宝怎么解除抖音授权
  • 怎样解除支付宝和抖音的绑定关系
  • 抖音怎么解绑支付宝
  • 抖音如何解绑支付宝支付
  • 热门搜索
    什么的花香 预售是什么意思 欲穷千里目的欲是什么意思 马卡龙是什么 什么水果补血 滔滔不绝是什么意思 女孩子学什么乐器好 pcs是什么计量单位 股票行权是什么意思 上网课用什么软件