手机微信如何设置当前聊天背景?

 时间:2026-04-24 22:08:01

1、打开手机微信,点击【微信】,然后点开需要设置的微信聊天

手机微信如何设置当前聊天背景?

2、点击聊天界面右上角的【三个点】

手机微信如何设置当前聊天背景?

3、然后点击【设置当前聊天背景】按钮

手机微信如何设置当前聊天背景?

4、打开【从手机相册选择】按钮

手机微信如何设置当前聊天背景?

5、确定好背景图片,然后点击【完成】即可设置成功啦!

手机微信如何设置当前聊天背景?

  • 微信头像后面的背景怎么设置
  • 微信设置壁纸
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 怎样设置微信聊天背景
  • 热门搜索
    网页怎么打不开 阚清子怎么读 绿驹电动车怎么样 经常口腔溃疡是怎么回事 冰箱冷藏室温度怎么调 涪陵水下博物馆 鸡爪怎么烧好吃 鸡怎么炒好吃 手机字体怎么改 word怎么设置密码