如何设置火山小视频拍摄和录音权限

 时间:2026-05-07 03:18:01

1、打开手机“设置”,找到“应用管理”并打开。

如何设置火山小视频拍摄和录音权限

2、在应用管理界面找到“火山小视频”并打开。

如何设置火山小视频拍摄和录音权限

3、在应用信息界面找到“应用权限”并打开,这时你会看到“相机”“麦克风”等选项。

如何设置火山小视频拍摄和录音权限

4、先进入相机选择允许,然后进入麦克风选择允许即可。

如何设置火山小视频拍摄和录音权限

5、总结如下图所示。

如何设置火山小视频拍摄和录音权限

  • 怎么退出西瓜视频APP当前登录的账号
  • 火山小视频拍摄技巧
  • 火山小视频如何发布会动的图集?
  • 抖音舞台唱歌效果如何拍?
  • 火山小视频怎么使用别人视频原声拍视频
  • 热门搜索
    肯定句怎么改 我的世界怎么做船 怎么挽留 瞬间的近义词 葡萄籽怎么吃 感冒冲剂 无线鼠标怎么使用 torrent文件怎么打开 标致汽车怎么样 幂怎么读