vivo手机导航键怎么设置?

 时间:2026-04-23 03:08:42

1、打开系统导航

vivo手机设置界面中,找到系统导航这一选项轻点打开。

vivo手机导航键怎么设置?

2、打开导航键

切换至系统导航界面中,找到导航键这一栏轻点选中。

vivo手机导航键怎么设置?

3、打开图标样式

系统导航界面中,找到图标样式这一栏轻点打开。

vivo手机导航键怎么设置?

4、选择导航键

切换至图标样式界面,界面选择一个导航键样式选中,即可完成导航键的设置。

vivo手机导航键怎么设置?

  • vivo手机导航键怎么设置出来
  • vivo手机没有导航键怎么办
  • vivo手机三个导航键不见了怎么办
  • vivo手机导航键不见了怎么办
  • vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
  • 热门搜索
    鸡蛋汤的家常做法 孑怎么读 生鱼汤的做法 腌黄瓜的做法大全家常 正规欠条怎么写图片 黑米的做法 牙签牛肉的做法 手淫过度怎么办 竖弯怎么写 土豆红烧肉的做法