西瓜视频怎样才能开通直播

 时间:2026-05-09 06:04:34

1、首先打开进入西瓜视频App。

西瓜视频怎样才能开通直播

2、点击进入右下角的我的选项。

西瓜视频怎样才能开通直播

3、在我的页面,点击进入开直播选项。

西瓜视频怎样才能开通直播

4、在弹出的小框中,点击进入确定选项。

西瓜视频怎样才能开通直播

5、点击小框中的同意授权选项。

西瓜视频怎样才能开通直播

6、拍摄身份证正反照片后,点击提交认证,即可成功操作。

西瓜视频怎样才能开通直播

  • 微视成为达人的办法,微视加V办法
  • 怎么使用直播加加APP加入直播学习群?
  • 抖音如何找到小店随心推
  • 西瓜视频了解与管理广告推送在哪里
  • 西瓜视频怎么开通直播权限进行直播
  • 热门搜索
    引经据典什么意思 女运动鞋 寡人之于国也知识点 维生素c的作用 电压力锅什么牌子好 迪亚多纳运动鞋 四逆汤的功效与作用 赤灵芝的功效与作用 理科女生学什么专业就业前景好 安全消防知识