怎么删除/编辑爱奇艺视频的观看历史记录

 时间:2026-04-23 05:17:07

1、首先,打开爱奇艺视频手机客户端,选择右下角“我的”,进入到个人页面。

怎么删除/编辑爱奇艺视频的观看历史记录

2、第二,在我的中,找到“观看历史”,点击打开。

怎么删除/编辑爱奇艺视频的观看历史记录

3、第三,在观看历史中,可以看到不同设备的观影历史,选择图中标识的“编辑”。进入编辑模式。

怎么删除/编辑爱奇艺视频的观看历史记录

4、第四,在需要编辑的历史记录前面选中,找到“删除”,点击即可。

怎么删除/编辑爱奇艺视频的观看历史记录

5、第五,点击删除后,就完成对爱奇艺视频历史记录的编辑/删除操作了。你学会了吗。

怎么删除/编辑爱奇艺视频的观看历史记录

  • 爱奇艺APP怎么删除历史记录?
  • 爱奇艺视频怎么加入爱奇艺号
  • 爱奇艺如何删除观看历史?
  • 爱奇艺如何观看本地视频
  • 爱奇艺怎么观看本地视频?
  • 热门搜索
    拂怎么读 学信网在线验证码怎么获取 怎么投诉快递员 怎么设置呼叫转移 眼睛痒怎么办 血糖偏高怎么控制 脱机状态怎么解除 长城宽带怎么样 充电宝怎么充电 手机怎么截图