腾讯视频怎么关闭视频推荐消息

 时间:2026-04-21 23:02:01

1、打开腾讯视频个人中心页面里的设置

腾讯视频怎么关闭视频推荐消息

2、在设置页面打开新消息通知

腾讯视频怎么关闭视频推荐消息

3、打开后就可以看到每日精选视频推荐

腾讯视频怎么关闭视频推荐消息

4、把每日精选视频推荐关闭即可

腾讯视频怎么关闭视频推荐消息

5、或者直接关闭所有新消息通知

腾讯视频怎么关闭视频推荐消息

1、1.打开腾讯视频个人中心页面的设置

2.在设置页面打开新消息通知

3.在页面里把每日精选视频推荐关闭即可

4.或者直接关闭所有新消息通知

  • 腾讯微视如何关闭视频推荐?
  • 腾讯视频怎么关闭消息通知?
  • 腾讯视频如何关闭消息通知?
  • 腾讯视频怎么开启/关闭消息通知
  • 腾讯视频App怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    zero是什么意思 晕车是什么原因引起的 8月13日是什么节日 什么像什么的句子 12月有什么节日 相见恨晚什么意思 男人的精子是什么味道 意识是什么 草木皆兵是什么生肖 牛市是什么意思