抖音如何设置隐身状态

 时间:2026-04-22 18:02:41

1、选择设置

进入抖音,底部导航栏选择我的,点右上角三道杠,选择设置。

抖音如何设置隐身状态

2、选择隐私设置

进入设置,选择隐私设置。

抖音如何设置隐身状态

3、选择在线状态

进入隐私设置,选择在线状态。

抖音如何设置隐身状态

4、选择关闭在线状态

点击在线状态,选择关闭在线状态。

抖音如何设置隐身状态

  • 进入抖音如何设置隐身
  • 抖音如何设置隐身
  • 抖音直播间隐身如何设置
  • 抖音如何设置隐身状态
  • 抖音如何设置隐身不在线
  • 热门搜索
    science怎么读 pizza的做法 鸡蛋布丁的做法 利息怎么算 葱爆羊肉的家常做法 姜撞奶为什么不凝固 伊利金领冠奶粉怎么样 微信实名认证怎么更改 壑怎么读 花生米怎么炸又酥又脆