小米手机怎么分屏

 时间:2026-04-26 16:40:41

1、打开任务页面

在小米手机的主页界面,用手向上滑动,打开任务界面。

小米手机怎么分屏

2、选择软件

在任务界面中,长按一个你需要分屏的软件,进入新界面。

小米手机怎么分屏

3、点击分屏图标

在新界面中,找到右侧的两个矩形图标,点击它,进入到分屏界面。

小米手机怎么分屏

4、开始分屏

在分屏的界面中,找到另一个想分屏的软件,点击它,就可以成功开启分屏了。

小米手机怎么分屏

5、取消分屏

如果想要关闭分屏,就找到屏幕中间的一条黑色横线,向下拉动,就可以成功关闭分屏了。

小米手机怎么分屏

  • 小米怎么小窗口分屏
  • 小米怎么分屏一半一半
  • 小米手机怎么分屏使用
  • 小米手机怎么分屏
  • 小米手机分屏模式怎么设置
  • 热门搜索
    qq群机器人怎么弄 狼人怎么玩 手机版本过低怎么升级 马自达睿翼怎么样 薇诺娜怎么样 安宫牛黄丸怎么样 iso文件怎么安装 飞机是怎么飞起来的 冒号怎么打 月经提前是怎么回事