小米手机识别文字智能分词教程分享

 时间:2026-04-23 00:38:10

1、找到小爱视觉APP进入。

小米手机识别文字智能分词教程分享

2、点击识文字,将摄像头对准文件,点击下方圆圈拍摄。

小米手机识别文字智能分词教程分享

3、点击进入下一步。

小米手机识别文字智能分词教程分享

4、在识别结果中,点击智能分词即可查看。

小米手机识别文字智能分词教程分享

1、第一步、找到小爱视觉APP进入。

第二步、点击识文字,将摄像头对准文件,点击下方圆圈拍摄。

第三步、点击进入下一步。

第四步、在识别结果中,点击智能分词即可查看。

  • 小米主题怎么提取桌面壁纸
  • 小米手机如何进行系统更新?
  • 小米12如何设置滚动壁纸
  • 小米手机如何修改锁屏布局
  • 小米全面屏模式怎么设置
  • 热门搜索
    玄武岩是什么岩 硅胶是什么 五险是什么 供给侧改革是什么意思 人工是什么字 序列号是什么 系统镜像是什么 骚组词是什么 如沐春风是什么意思 什么是心理咨询