怎样删除淘宝里的好友

 时间:2026-05-06 18:43:50

1、启动【淘宝】,进入【我的淘宝】,点击右上角的设置螺母左边的【人字形】标记。

怎样删除淘宝里的好友

2、进入【我的好友】列表,找到要删除的好友。

怎样删除淘宝里的好友

3、点击进入【好友个人资料】页面,点右上角【三个横点】

怎样删除淘宝里的好友

4、在【设置】页面,选中点击【删除】

怎样删除淘宝里的好友

5、确认双方互相解除好友关系,也从对方列表中删除好友。

怎样删除淘宝里的好友

6、回到上一步,发现页面变成了【添加好友】,表示删除成功。

怎样删除淘宝里的好友

  • 淘宝怎么删除好友
  • 淘宝好友怎么删除
  • 淘宝好友怎么删除
  • 淘宝上的好友如何删除
  • 如何把宝贝分享到淘友圈?#新人打卡#
  • 热门搜索
    苹果手机怎么激活id 如何挽留前任 黄河壶口瀑布在哪里 人妖是怎么回事 杨氏之子的回答妙在哪里 潮汕人怎么样 山东青岛旅游攻略 厦门旅游攻略住宿 路由器 交换机 玫瑰花种子怎么种植