如何查看Wifi密码

 时间:2026-04-26 07:24:22

1、用一个小米手机连接WiFi。然后打开设置。如下图所示。

如何查看Wifi密码

2、点击WLAN。如下图所示。

如何查看Wifi密码

3、点击连接好的WiFi,点击分享密码。如下图所示。

如何查看Wifi密码

4、直接获得一个二维码。如下图所示。

如何查看Wifi密码

5、打开小米手机自带的扫一扫。如下图所示。

如何查看Wifi密码

6、用小米手机对着二维码扫一下就可以得到WiFi密码了!如下图所示。

如何查看Wifi密码

1、1、打开设置,点击WLAN。

2、点击我们已经连接好的WiFi,随后点击分享密码。

3、打开手机自带的扫一扫。

4、对着二维码扫一下就可以得到WiFi密码。

  • 如何查看wifi密码
  • 如何查看wifi密码
  • 如何查看wifi密码
  • 如何查看wifi密码?
  • 如何查看Wifi密码
  • 热门搜索
    燕麦粥怎么做 横线怎么打 立马电动车怎么样 额头长痘怎么回事 网页截图怎么截 晚上经常失眠怎么办 怎么自学英语 怎么更改苹果id账号 淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 实习证明怎么写