知网阅读,学生认证怎么操作

 时间:2026-04-30 08:10:14

1、在手机打开【知网阅读】。

知网阅读,学生认证怎么操作

2、进入页面,点击【个人】。

知网阅读,学生认证怎么操作

3、来到下面的页面,点击账号头像。

知网阅读,学生认证怎么操作

4、进入我的主页,点击【学生认证】。

知网阅读,学生认证怎么操作

5、进入学生认证页面,点击【学生认证优惠专享】。

知网阅读,学生认证怎么操作

6、接下来按指引操作即可。

知网阅读,学生认证怎么操作

  • 如何快速翻译一篇英语文献?
  • 论文行间距一般设置多少
  • 知网怎么引用参考文献
  • 文献类型标识怎么看
  • “PaperYY”怎样免费查重
  • 热门搜索
    鸡胸肉怎么做 起诉状怎么写 群公告怎么写 spring怎么读 怎么骂人 澳优奶粉怎么样 空调漏水怎么办 芋圆怎么做 脑膜炎是怎么引起的 异地情人节怎么过