支付宝如何设置指纹解锁?

 时间:2026-04-25 23:36:01

1、首先打开支付宝APP,在我的页面点击右上角的【设置图标】进入。

支付宝如何设置指纹解锁?

2、在设置页面点击【隐私】进入。

支付宝如何设置指纹解锁?

3、在隐私页面点击【解锁设置】进入。

支付宝如何设置指纹解锁?

4、选择开启支付宝时或离开5分钟后再进入,然后开启下面的【指纹】即可。

支付宝如何设置指纹解锁?

  • 支付宝双重认证如何设置
  • 支付宝指纹坏了怎么关闭指纹
  • 手机支付宝如何设置指纹解锁登录?
  • 支付宝关闭指纹登录功能图解教程
  • 支付宝如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    生活大爆炸第二季 围攻怎么造飞机 靶向治疗是什么意思 北宋生活顾问 生活家木地板 机动车违章查询怎么查 公积金是什么意思 12月26日是什么星座 鱼子怎么吃 vlog是什么意思