苹果13关闭程序的操作方法

 时间:2026-04-22 16:00:05

1、滑动

首先,我们从苹果13手机屏幕底部中间向上滑动,并停留1S左右,进入多任务中心。

苹果13关闭程序的操作方法

2、关闭

然后 ,我们将所需关闭的应用软件往上滑就可以关闭了。

苹果13关闭程序的操作方法

3、控制

不用关闭也可以,苹果系统会自动关闭后台。

苹果13关闭程序的操作方法

  • iphonex如何截屏
  • 苹果xr电池百分比怎么设置?
  • 苹果为什么取消了指纹
  • 苹果手机电池怎么显示电量百分比
  • 如何设置iPhone语言?
  • 热门搜索
    转正报告怎么写 寻找的近义词 独特的近义词是什么 启发的近义词 秘密的近义词 胡歌发型 小女孩发型图片 大便干燥出血怎么办 笔记本怎么上网 烟台大学怎么样